Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Забудет о сдержанности. МИД Украины припугнул Лукашенко, после его слов о Крыме

01.12.2021 политика
Забудет о сдержанности. МИД Украины припугнул Лукашенко, после его слов о Крыме

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина забудет о сдержанности, если Александр Лукашенко признает Крым российским и отправится туда с визитом.

После интервью Александра Лукашенко гендиректору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву, в ходе которого было сделано заявление о признании Крыма российским и анонсирован визит на полуостров, министр иностранных дел Украины довольно резко высказался о очередном «потоке сознания».

«Я думаю, что не имеет смысла оценивать каждое проявления потока сознания, который регулярно производит на разных медийных платформах Александр Лукашенко», - заявил Дмитрий Кулеба.

По его мнению, Александр Лукашенко всегда много говорит, но делает далеко не все, о чем заявляет. Поэтому: «Мы будем оценивать его действия. Если Беларусь действительно признает незаконную оккупацию Крыма Россией, это нанесет непоправимый удар по украинско-белорусским отношениям. Мы будем действовать по полной программе», - предупредил министр иностранных дел Украины и то ли предупредил, то ли пригрозил: «Крым - это не тот вопрос, где мы позволяем себе сдержанность».

Насколько ответные действия Украины могут быть болезненны для Беларуси долго пояснять не нужно. Достаточно сказать, что основной импорт белорусского бензина и дизеля идет именно в эту страну. При этом Киев уже предпринял кое-какие действия, чтобы наладить поставки топлива из других рынков, если придется ввести соответствующий запрет.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]