Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опять двадцать пять. МВД задержало 11 человек за комментарии о погибших российских десантниках

01.12.2021 общество
Опять двадцать пять. МВД задержало 11 человек за комментарии о погибших российских десантниках

Несмотря на то, что даже в России это проигнорировали, в МВД Беларуси сочли необходимым задержать 11 человек, которые оставили в сети "циничные комментарии" о погибших российских десантниках. И это только начало – в планах более 50 человек.

Напомним, что 12 ноября во время плановых учений в Беларуси погибли двое российских десантников. Они совершали прыжки с парашютом и, согласно, официальной версии, сильный ветер стал причиной неудачного десантирования.

Как сообщило МВД, в ходе проведения оперативных мероприятий, ГУБОПиК установил более 50 человек, «которые в различных мессенджерах и социальных сетях разместили кощунственные и оскорбительные высказывания в связи с недавней гибелью на учениях в Беларуси военнослужащих Российской Федерации».

Из них 11 уже задержаны по обвинению в совершении преступления по ст.130 Уголовного кодекса Беларуси (разжигание социальной вражды и розни).

ГУБОПиК сетует, что значительная часть комментаторов сейчас находятся за пределами Беларуси, однако работа по установлению опасных преступников продолжается…


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]