Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США начинают срочную кампанию по вакцинации

02.12.2021 политика
США начинают срочную кампанию по вакцинации

Это часть плана по борьбе с новым штаммом коронавируса.

В четверг, 2 декабря, президент США Джо Байден намерен начать более срочную кампанию для американцев по получению бустерных прививок от COVID-19. Это связано с планами по борьбе с новым штаммом коронавируса "Омикрон".

Об этом сообщает АР.

План включает требование к частным страховщикам покрывать стоимость тестов на COVID-19 на дому и ужесточение требований к тестированию для людей, въезжающих в США, независимо от их прививочного статуса.

Однако Байден не собирается вводить дополнительные ограничения, помимо своей рекомендации, чтобы американцы носили маски в закрытых помещениях и в общественных местах.

По словам президента США, предстоящая стратегия будет бороться с вирусом "не с помощью ограничений или запретов, а с помощью более широко распространенных вакцинаций, бустеров, тестирования".

Администрация Байдена считает, что использование бустерных уколов наиболее эффективное средство борьбы с COVID-19 этой зимой. Медицинские эксперты говорят, что бустеры обеспечивают улучшенную и более длительную защиту от COVID-19, включая новые варианты.

Около 100 миллионов американцев имеют право на бустеры в соответствии с текущей политикой США, а с каждым днем их становится все больше. На данный момент около 42 миллионов американцев, примерно половина из которых - пожилые люди, получили ревакцинацию.

Напомним, эксперты озвучили версии того, как возник новый штамм коронавируса "Омикрон". Он мог возникнуть в организме пациента с подавленным иммунитетом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]