Сборная Беларуси победила сборную Люксембурга со счетом 2:0

07.06.2011 спорт
Сборная Беларуси победила сборную Люксембурга со счетом 2:0 Вечером 7 июня сборная Беларуси принимала у себя дома в рамках отборочного тура Чемпионата Европы 2012 года прошлогоднего обидчика сборную Люксембурга. В результате наша сборная заработала 3 очка и закрепилась на втором месте турнирной таблицы.

Как и прошлая игра со сборной Люксембурга, нынешний поединок складывался вначале для нашей сборной также не совсем удачно. Футболисты карликового государства ушли в глухую оборону и старались действовать на контратаке, а белорусы хоть и владели территориальным преимущество, но никак не могли распечатать ворота соперника. Поэтому вполне закономерно команды ушли на перерыв со счетом 0:0.

Неизвестно как бы складывалась дальше игра, если бы на 46-й минуте поединка при очередной атаке сборной Беларуси, защитник Люксембурга не сыграл в своей штрафной площадке рукой. Причем было очень похоже, что совершенно случайно. Тем не менее, судья назначил 11-метровый и Сергей Корниленко на 48-минуте без труда реализовал свой шанс.

Сборная Беларуси продолжала наращивать свои атаки и на 73 минуте Антон Путило забил второй гол в ворота сборной Люксембурга.
После второго года, игра существенно сбавила в темпе в основном благодаря нашей сборной, которая уже не спешила идти вперед и иногда откровенно тянула время. Три замены, произведенные тренером сборной Люксембурга, не смогли изменить характер поединка. В результате сборная Беларуси получила так необходимые ей 3 очка и с 12 очками укрепилась на втором месте турнирной таблице своей группы.

Следующие матчи в рамках отборочного тура ЧЕ-2012 нашей сборной наверняка дадутся существенно тяжелее. Футбольная дружина Беларуси проведет 2 сентября у себя дома встречу со сборной Боснии и Герцеговины. Затем 6 сентября сыграет с ними же на их поле, а 7 октября завершит отборочный тур поединком со сборной Румынии.