Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Байден: Я готовлю комплекс инициатив, чтобы помешать РФ вторгнуться в Украину

03.12.2021 политика
Байден: Я готовлю комплекс инициатив, чтобы помешать РФ вторгнуться в Украину

Президент США находится в постоянном контакте с европейскими союзниками и украинскими официальными лицами.

Президент США Джо Байден готовит комплекс инициатив, призванный затруднить президенту России Путину вторгнуться в Украину. Об этом он заявил журналистам, передает CNN (перевод — liga.net).

Байден сказал, что находится в постоянном контакте с европейскими союзниками и украинскими официальными лицами.

"Я собираю воедино то, что я считаю наиболее всеобъемлющим и значимым набором инициатив, чтобы господину Путину было очень, очень трудно идти вперед и делать то, что, как люди опасаются, он может сделать", – добавил президент США.

Заявление Байдена прозвучало в то время, когда официальные лица США и России планируют телефонный разговор или видеозвонок между своими лидерами, который состоится, возможно, в ближайшие несколько дней.

С конца октября 2021-го ряд авторитетных американских СМИ сообщили, что Россия наращивает войска у границ Украины. В Госдепе США обеспокоены, что Россия может "повторить ошибку 2014 года".

Глава ГУР Кирилл Буданов заявил: Россия может готовить вторжение в Украину на конец января. Он призвал США прямо сейчас увеличить военную помощь Украине.

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил: против РФ введут санкции, которых еще не было, а НАТО намерены перебросить дополнительные войска на свой восточный фланг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]