Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польская разведка: Белорусские пограничники держат мигрантов в своих зданиях в промежутках между штурмами

04.12.2021 политика
Польская разведка: Белорусские пограничники держат мигрантов в своих зданиях в промежутках между штурмами

Поляки показали видео с беспилотника.

В Польше продолжают публиковать видео с границы с Беларусью. Польские военные показали кадры, снятые беспилотником, где мигрантов держат в белорусских пограничных зданиях. А еще поляки показали кадры с новыми штурмами.

«Мигранты с белорусской стороны размещены на объектах пограничной охраны. Группы визуальной разведки Польши круглосуточно ведут мониторинг обстановки в приграничной зоне и на границе с Беларусью», — заявили в твиттер-аккаунте Войска Польского.

Там показали видео, вероятно, снятое беспилотником, на котором возле зданий в пограничной зоне передвигаются какие-то группы людей. Они заходят в здания, потом снова уходят в лес.

Еще одно видео репостнул себе на страницу пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, Станислав Жарин. Он заявил, что это та же группа мигрантов. Она передвигается вдоль границы.

Также Подлясская полиция заявила, что «офицеры и солдаты, вмешавшиеся в попытку пересечь границу между Опаком и Волкой Тереховской, были ослеплены белорусскими офицерами стробоскопом и лазерами». И опубликовала соответствующее видео.

Штурм под эпичную музыку

Погранслужба Польши тоже выложила видео, как «утром еще одна группа иностранцев силовым путем форсировала границу Беларуси с Польшей».

«В сторону патрулей польских служб бросали камни, куски дерева, ветки и металлические трубки. Никто не смог прорвать границу», — сообщили в твиттер-аккаунте польской погранслужбы.

Поляки сняли, как за колючее заграждение люди (вероятно, мигранты) кидают разные предметы. Слышны разговоры на иностранном языке.

Кстати, ко всему прочему, в видео слышна эпичная музыка. Скорее всего, ее наложили сами авторы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]