Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К Дмитрию Дашкевичу не пустили адвоката

06.07.2011 политика
К Дмитрию Дашкевичу не пустили адвоката

5 июля в колонии в Горках Могилевской области к политзаключенному Дмитрию Дашкевичу не пустили адвоката Дмитрия Лаевского.

Об этом «Радые Свабода» сообщила заместитель председателя «Маладога фронта» Анастасия Положанко.

По словам Положанко, в администрации колонии сослались на то, что Дмитрий Дашкевич якобы не писал заявления о встрече с адвокатом.

«Я отправила Дмитрию несколько телеграмм, чтобы он накануне подал такое заявление. Полагаю, эти телеграммы либо не дошли до адресата, либо администрация колонии сознательно их уничтожила», - говорит активистка.

В горецкой колонии у адвоката Лаевского не взяли заявку на встречу с подзащитным и не дали ему письменного объяснения отказа. Адвокат направился в Могилев, чтобы подать в областную прокуратуру жалобу на действия администрации колонии.

Лидера «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича приговорили к 2 годам лишения свободы якобы за хулиганство. Инцидент произошел за день до президентских выборов, 18 декабря 2010 года. Активист считает, что это была провокация спецслужб. В колонию в Горках Дмитрия Дашкевича привезли в июне, и вскоре стало известно, что активист попал в карцер.

Причины наказания карцером и состояние здоровья Дашкевича неизвестны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]