Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Рыбаки лежали на животах и звали на помощь, а лед под ними трещал»

«Рыбаки лежали на животах и звали на помощь, а лед под ними трещал»

В Лунинецком районе рыбаков унесло на льдине к центру водохранилища.

В 12 часов дня в субботу спасателям позвонил рыбак и сказал, что он находится на льдине, которая откололась и движется к центру водохранилища Велута. Прибыв на место, сотрудники МЧС с использованием спасательной доски помогли двоим рыбакам, находившимся в 200 метрах от берега, выбраться, сообщает ведомство, сообщает onliner.by.

— Рыбаки лежали на животах и звали на помощь, слышно было, как лед под ними трещал. Мы поочередно спасли их, — рассказал один из сотрудников МЧС.

С противоположной стороны (ориентировочно в 500—600 метрах от берега) на льдине был обнаружен третий рыбак. Ему тоже помогли выбраться. Все трое в медицинской помощи не нуждались.

— Надев снаряжение, я поплыл к нему на спасательной доске, — сообщил подробности спасатель. — Расстояние пришлось преодолеть немалое, спасательную доску постоянно сносило ветром. Мужчина лежал на небольшой льдине, лед сильно под ним трещал. Увидев меня, он попытался встать, но раздался сильный треск. Я крикнул ему, чтобы не двигался, и сам, подплыв еще ближе, перетащил его на спасательную доску, после чего подал сигнал коллегам на берегу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]