Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белпочту" лишат госдотаций

05.07.2011 общество
Белпочту лишат госдотаций Постепенную коммерциализацию деятельности национального оператора почтовой связи РУП "Белпочта" планируется осуществить в Беларуси.

Как говорится в сообщении министерства связи и информатизации, это предусмотрено программой развития услуг почтовой связи Беларуси на 2011-2015 годы, проект которой утвержден на заседании коллегии Минсвязи, передает "Интерфакс-Запад".

"В данной программе предусматривается, что социально ориентированная модель деятельности национального оператора в предстоящие годы будет обеспечиваться сочетанием регуляторных и рыночных принципов, которые должны увязать интересы и платежеспособность пользователей с возможностями почтовой связи по удовлетворению потребностей клиентуры и социальной политики государства", - отмечается в сообщении.

"Основной задачей программы является постепенная коммерциализация деятельности национального оператора почтовой связи, переход на рыночные принципы предоставления услуг, а именно прибыльной продажи услуг", - говорится там.

"Программой предусмотрен отказ от государственных дотаций (компенсаций). Такой подход будет способствовать как дальнейшей социальной направленности услуг предприятия, так и коммерциализации, расширению рынка услуг, повышению их качества, эффективности экономики почтовой связи", - подчеркивается в сообщении.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]