Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жительнице Гродно пришел транспортный налог за машину, проданную 15 лет назад

14.01.2022 общество
Жительнице Гродно пришел транспортный налог за машину, проданную 15 лет назад

Белоруска ничего не знала про это авто.

Виктория из Гродно начала поиск Lancia Y в начале этого года через публикации в Сети. Машина была продана более 15 лет назад, а сейчас на нее пришел транспортный налог. Спустя менее недели поисков Виктория сообщила хорошие новости.

— Мне стали звонить добрые люди, — рассказала автовладелица сайту AutoGrodno. — Одни белорусы рассказывали свои истории и делились опытом в такой ситуации, другие, юристы, консультировали, а третьи оказались общими знакомыми с нынешним хозяином Lancia. Так мне сначала просто сказали, что машина в Пинске, а потом и вовсе помогли с контактами.

В итоге хозяин Lancia Y сам перезвонил Виктории и пояснил, что машина была продана даже без доверенности, что муж Виктории оформил с ним лишь расписку, по которой новый хозяин машины брал на себя всю ответственность за штрафы. К слову, за эти 15 лет ни одного «письма счастья» так и не было.

- Я ничего не знала про эту машину. Ни какой у нее цвет, ни когда она вообще была продана. Предполагаю, что в начале 2000-х мой муж купил ее, оформил на меня, а потом продал. Мужа нет уже как 5 лет. Появление этой Lancia Y для меня стало полной неожиданностью, - говорит Виктория.

— Я была уверена, что машина продавалась по доверенности, и мне рекомендовали аннулировать доверенность, а дальше обращаться в правоохранительные органы и возвращать себе автомобиль. На самом деле оказалось, что доверенности-то и не было. Есть лишь расписка. И то она подписана не мной, — говорит женщина. — Мы договорились, что при первой возможности переоформим автомобиль. Правда, со слов жителя Пинска, машина сейчас находится в ремонте: что-то произошло с мотором, и работы займут месяца два. Главное, что мы нашлись.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]