Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти не планируют отменять ограничения на выезд из Беларуси

20.01.2022 общество
Власти не планируют отменять ограничения на выезд из Беларуси

Ограничения на выезд наземным транспортом были введены 19 декабря 2020 года.

В пресс-службе правительства Office life сообщили, что Совет министров пока не планирует отменять ограничения на выезд из Беларуси наземным транспортом.

Также на днях появился ответ на петицию белорусов к Минздраву с просьбой снять запрет на свободный выезд из Беларуси наземным транспортом.

В ответе Минздрав поясняет необходимость ограничений на выезд за границу для белорусов тем, что это «позволит минимизировать риск завоза SARS-CoV-2 по возвращении в Республику Беларусь».

Ограничения на выезд из Беларуси наземным транспортом были введены 19 декабря 2020 года. Тогда для выезда из страны были нужны важные причины для зарубежных поездок: командировка, учеба, лечение и т.д.

Правила выезда из Беларуси менялись в августе 2021 года. Тогда было введено право выезжать из страны наземным транспортом один раз в три месяца вместо раза в полгода. Причем для выезда все еще нужны основания: учеба/работа за границей либо документ, подтверждающий право на постоянное или временное проживание за границей, выезд на лечение/оздоровление и др.

Вчера Всемирная организация здравоохранения рекомендовала снять ограничения на международные поездки или ослабить их.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]