Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марк Бжезинский стал новым послом США в Польше

20.01.2022 политика
Марк Бжезинский стал новым послом США в Польше

Он пообещал сотрудничать с польскими властями в поддержке демократических устремлений белорусского народа.

19 января кандидат президента Джо Байдена на пост посла США в Польше Марк Бжезинский был торжественно приведен к присяге в Белом доме. Присягу принимала вице-президент США Камала Харрис, передает «Радио Польша».

Напомним, 4 августа президент Джо Байден назначил Марка Бжезинского послом в Польше, но из-за политических разногласий между демократами и республиканцами в Сенате по другим вопросам, его кандидатура была официально утверждена только 18 декабря.

Во время церемонии в Белом доме Бжезинский назвал Польшу верным союзником США и заявил, что будет работать над укреплением военного и экономического сотрудничества в регионе в рамках инициативы «Троеморье», а также сотрудничать с польскими властями в поддержке Украины и демократических устремлений белорусского народа.

Марк Бжезинский – сын бывшего советника президента США по национальной безопасности и известного американского политолога польского происхождения Збигнева Бжезинского.

Ранее Марк Бжезинский занимал должности в Совете национальной безопасности и Пентагоне. Он также был послом США в Швеции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]