Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

iPhone превратят в платежный терминал

iPhone превратят в платежный терминал

Apple планирует развернуть данную функцию в ближайшие месяцы.

Apple добавит в iPhone функции платежного терминала. Об этом сообщает Bloomberg.

По сообщению источников, смартфон могут превратить в платежный терминал: устройство начнет принимать денежные средства от других владельцев смартфонов. Функция будет работать бесшовно, для ее активации не потребуется дополнительного оборудования.

Как выяснил автор Bloomberg Марк Гурман, Apple работает над данной технологией с 2020 года, когда компания приобрела канадский стартап Mobeewave за 100 миллионов долларов. Скорее всего, система будет использовать встроенный в каждый актуальный iPhone чип NFC. Таким образом, представители малого бизнеса смогут получать оплату от своих клиентов при помощи смартфона. Не сообщается, будет ли данная услуга как-то связана с Apple Pay.

По словам Гурмана, Apple решила добавить данную функцию в iPhone, чтобы конкурировать с услугой Square компании Block Inc., которая является лидером в данном сегменте. Опция бесконтактных платежей Square работает с помощью Bluetooth.

Apple планирует развернуть данную функцию на смартфоны пользователей в ближайшие месяцы. Вероятно, опция появится в бета-версии iOS 15.4, полноценный релиз ожидается весной. Представитель Apple отказался от комментариев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]