Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Упрощенная система налогообложения: нововведения

Упрощенная система налогообложения: нововведения Правительство Беларуси направило на рассмотрение главы государства проект указа "О некоторых вопросах применения упрощенной системы налогообложения", где предусматривается увеличение размера валовой выручки и упразднение бухгалтеров. Правительство Беларуси подготовило предложения по совершенствованию упрощенной системы налогообложения.

Как сообщает Аппарат Совмина, подготовленный проект Указа "О некоторых вопросах применения упрощенной системы налогообложения" направлен на рассмотрение Александру Лукашенко, передает Экопресс.

Проект Указа предусматривает увеличение размера валовой выручки, позволяющего в 2011 году применять упрощенную систему налогообложения с уплатой НДС, с 4 120 200 000 до 12 000 000 000 рублей.

Размер валовой выручки, при котором будет возможно применение упрощенной системы налогообложения без уплаты НДС, а также с использованием в качестве налоговой базы валового дохода, увеличивается с 1 177 200 000 до 3 400 000 000 рублей.

Организации и индивидуальные предприниматели, которые до вступления Указа в силу перейдут с упрощенной системы налогообложения на общую систему, смогут возобновить применение упрощенной системы налогообложения. При этом подавать в налоговый орган заявление не потребуется.

Организации с численностью работников в среднем за период с начала года по отчетный период включительно не более 15 человек, а также индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения с уплатой НДС, при желании смогут вместо бухгалтерского учета вести учет в книге учета доходов и расходов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]