Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Илларионов назвал очень простой план мирного решения конфликта на Донбассе

29.01.2022 политика
Илларионов назвал очень простой план мирного решения конфликта на Донбассе

В чем он состоит?

Мирный план решения конфликта на Донбассе "очень простой", он называется "восстановление международного права". Его 28 января в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" озвучил российский экономист, президент Института экономического анализа Андрей Илларионов.

"Восстановление международно признанных границ Украины, в соответствии с которыми вся территория Донецкой и Луганской областей, вся территория Крыма, включая и Севастополь, являются неотъемлемыми частями украинской территории. Восстановление международного права в соответствии с уставом ООН, Будапештским меморандумом, заключительным актом Хельсинкского совещания по безопасности и сотрудничества в Европе, двусторонним российско-украинским договором, не отмененным в том числе и Россией. Вот в соответствии с этим – это тот самый мирный план, который действительно обеспечит стабильный, долговременный мир для обоих народов", – сказал Илларионов.

По его мнению, Минские соглашения, выполнения которых требует от Киева Москва, – это путь к ликвидации суверенитета Украины.

По словам экс-главы МИД Павла Климкина, Россия хочет иметь непосредственное влияние на всю Украину, это не вопрос Донбасса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]