Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Режим Лукашенко может обрушиться уже осенью

06.07.2011 политика
Режим Лукашенко может обрушиться уже осенью

Вскоре в стране может начаться необратимый процесс.

Произойдет это, когда в Беларуси начнут арестовывать протестующих против режима Лукашенко тысячами, а не сотнями. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал политический аналитик Института Евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач.

По словам эксперта, серьезное противостояние в Беларуси «только что зародилось», но оно свидетельствует о зарождении гражданского общества. Вместе с тем Горбач уверен, что речь идет не об «одноразовой» акции, а о целой кампании.

Уже осенью он прогнозирует обострение конфликта в Беларуси «с перетеканием его в политический кризис». «Экономическая ситуация обрекает и режим, и общество к этому конфликту», - пояснил Горбач. По его мнению, сегодня не стоит вопрос о вечном пребывании Лукашенко на посту главы государства. «Если ситуация будет развиваться так, как она развивается сейчас, обострение и разрешение этой ситуации наступит уже осенью», - спрогнозировал он.

Напомним, во время официального празднования Дня независимости Беларуси 3 июля в Минске и ряде других крупных городов страны прокатилась волна акций протеста против политики действующего президента Александра Лукашенко. Против участников акций протеста были применены силовые методы. Сотни активистов были осуждены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]