Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На родине Лукашенко пройдут массовые гуляния

05.07.2011 культура
На родине Лукашенко пройдут массовые гуляния Праздник "Александрия собирает друзей" пройдет 6 июля в агрогородке Александрия на Шкловщине, сообщил начальник управления культуры Могилевского облисполкома Анатолий Синковец.

"Это мероприятие организовывается уже во второй раз и сейчас все будет масштабнее, ярче. Во время праздника состоится гала-концерт "Купалье над Днепром". Именно Днепр станет своеобразным символом, объединяющим многих участников предстоящего действа из Могилевской, Гомельской, Витебской, Киевской, Смоленской областей", - рассказал Анатолий Синковец, передает БЕЛТА.

Начнется праздник в 14 часов с работы ремесленных подворий всех районов Могилевской области, Могилева и Бобруйска. Публика сможет ознакомиться и приобрести изделия народных умельцев, поучаствовать в играх, народных забавах и конкурсах, а также прикупить домашнюю живность. В это же время на малую сцену в Александрии выйдут лучшие самодеятельные коллективы агрогородков Могилевщины.

В 20.30 начнется гала-концерт, в котором праздничное настроение будут создавать творческие ансамбли региона - знаменитый народный оркестр имени Л.Иванова, "Медуница", "Сувенир", "Радуга", "Рунь", "Юность" и другие. Также выступят гости из России и Украины.

Не обойдется и без традиционных для Купалья хороводов у костров, спуска на воду венков и свечей. Кроме того, можно будет прокатиться на лошадях и увидеть показательные прыжки парашютистов. В формате праздника будет работать походный кинотеатр, выездная торговля. Завершит программу фейерверк и лазерное шоу.

Для доставки зрителей в Александрию будет введен дополнительный дизель-поезд Могилев-Копысь: отправление из Могилева в 15.55, остановка в Аполлоновке (16.32-16.37), в Шклове (16.41-16.51). Копысь-Могилев: отправление из Копыси в 23.47, прибытие на станцию Могилев-1 в 00.58. Остановки в Шклове (00.02-00.12) и Аполлоновке (00.17-00.22).
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]