Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОГП взяла под контроль политруководство Беларуси

01.06.2011 политика
ОГП взяла под контроль политруководство Беларуси

Оппозиция готова начать кампанию по отставке политического руководства Беларуси, если власти в ближайшее время не предпримут конкретных шагов по выходу из кризиса. 

"В пятницу мы передаем в правительство, Нацбанк и официальные профсоюзы антикризисную программу, разработанную экспертной группой под руководством Станислава Богданкевич. Дедлайн - месяц. Если мы не увидим каких-то серьезных шагов, а наша программа так и останется как альтернатива, то начнем кампанию по отставке политического руководства Беларуси", - сказал лидер ОГП А.Лебедько.

Правительство и Нацбанк, отметил лидер ОГП, - зависимые структуры, но у них есть и права. "Есть возможность доказать, что правительство - это правительство, Нацбанк - это Нацбанк. Если этот шанс не реализуется, то мы начнем кампанию, чтобы существующая политическая команда сошла с политической арены Беларуси".

"Населению надо не только говорить, как плохо, оно и так это видит и ощущает, а ответить на конкретные вопросы. Мы хотим максимальной эффективности, а не холостых выстрелов", - подчеркнул лидер ОГП.

При этом Лебедько подчеркнул, что антикризисная программа не будет направлена в Администрацию президента по той причине, что "правительство и Нацбанк более легитимны, чем администрация", сообщает БелаПАН.

Станислав Богданкевич со своей стороны напомнил, что более двух лет на Общественно-консультативном совете он делал доклад по экономической ситуации и возможных последствиях тех или иных шагов.

"И все то, о чем говорилось в докладе, вылезло сегодня наружу. Хотя доклад Макей, по его словам, несколько раз прочитал внимательно. Но он так и не был реализован в какой-то мере. Вместо того чтобы огромные ресурсы, в том числе за счет льгот от России направить в экономику, их пустили на потребление", - подчеркнул Богданкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]