Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рубинов не ожидает от сессии ПА ОБСЕ серьезных результатов для Беларуси

06.07.2011 политика
Рубинов не ожидает от сессии ПА ОБСЕ серьезных результатов для Беларуси Серьезных результатов для Беларуси от сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая началась сегодня в Белграде и на которой предполагается принять резолюцию по Беларуси, ожидать не приходится. Об этом заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Совета Республики Анатолий Рубинов, который находился с рабочей поездкой в Кореличах.

"Решение по Беларуси обычно принимается небольшой группой людей. И это мнение ни в коем случае нельзя считать мнением всей Европы", - подчеркнул Анатолий Рубинов.

Он также отметил, что белорусские парламентарии, которые принимают участие в работе сессии, готовы и будут говорить о реальной ситуации в стране. Однако, по его мнению, Европа пока не готова нас услышать, так как существуют определенные политические ориентиры. В то же время белорусским парламентариям необходимо поступательно и постоянно доводить свою позицию до европейских коллег. "Главный наш путь - это встречи и обсуждения", - сказал Анатолий Рубинов.

Председатель Совета Республики провел сегодня в Кореличском районном исполнительном комитете личный прием граждан. На встрече жители города и района в основном поднимали вопросы, касающиеся жилищных проблем, взаимоотношений с правоохранительными органами, земельной собственности.

Кроме того, сегодня Анатолий Рубинов посетил предприятие "Кореличская сельхозтехника", где встретился с трудовым коллективом. Это автотранспортное предприятие состоит из пяти подразделений, в минувшем году объем работ на предприятии по сравнению с 2009 годом вырос на 18%.

Председатель Совета Республики интересовался производственными вопросами, а также тем, как сказываются последние экономические изменения в стране на работе предприятия.

По словам директора "Кореличской сельхозтехники" Валерия Марушко, в настоящее время загрузка предприятия не уменьшилась. Кроме того, регулярно за счет увеличения объемов удается повышать заработную плату работникам. Говоря о настроении коллектива, руководитель подчеркнул: "Паники в нашем коллективе нет, люди как работали, так и работают".

Анатолий Рубинов в свою очередь отметил, что результат и порядок есть только там, где работают. По его словам, то, что происходит сейчас в экономике страны - это нормальный процесс со всеми проблемами и сложностями. "Если у нас нет патриотизма и гордости за свою страну, если у народа нет корней и нет единства, не будет и государства", - подчеркнул Анатолий Рубинов.

В целом председатель Совета Республики высказал удовлетворение социально-экономической ситуацией в Кореличах и работой руководства района.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]