Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия может принять новый порядок взымания нефтяных пошлин с Беларуси

Россия может принять новый порядок взымания нефтяных пошлин с  Беларуси Президент России Дмитрий Медведев 6 июля внес на рассмотрение Госдумы соглашение о порядке взимания пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые из Беларуси за пределы Таможенного союза .

Проект закона разработан МИДом и Минфином России. Он предусматривает, что вывозные таможенные пошлины при вывозе товаров за пределы ТС с территории Белоруссии уплачиваются по ставкам, действующим в России на день регистрации декларации на вывозимые товары таможенным органом республики, сообщает РИА Новости.

Целью соглашения является определение порядка уплаты, возврата вывозных таможенных пошлин в отношении нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нее, вывозимых за пределы таможенной территории ТС с территории Беларуси.

Документ регулирует вопросы уплаты, возврата пеней за неуплату или уплату не в полном объеме сумм вывозных таможенных пошлин в случаях, установленных таможенным законодательством ТС, законодательством Беларуси и данным соглашением.

Действие документа не распространяется на уплату и возврат вывозных таможенных пошлин в отношении нефти сырой, добытой на территории Беларуси и вывозимой с ее территории за пределы ТС.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]