Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Благодарности командующего ВВ МВД получили 48 военнослужащих

07.07.2011 общество
Благодарности командующего ВВ МВД получили 48 военнослужащих На торжественной церемонии, которая прошла сегодня в Минске, заместитель министра внутренних дел, командующий внутренними войсками генерал-майор Валерий Гайдукевич вручил грамоты и благодарности 48 увольняемым в запас военнослужащим, передает корреспондент БЕЛТА.

Командующий поздравил бойцов с этим знаменательным для них событием. "Для вас заканчивается спокойное время, когда все было распределено и расписано. Начинается самостоятельная жизнь, но полученные навыки помогут преодолеть все трудности. Вы достигли определенных высот и прославите свою Родину", - сказал Валерий Гайдукевич в обращении к военнослужащим.

В благодарностях за подписью командующего значится: "Полагал бы целесообразным руководителям подразделений органов внутренних дел и учебных заведений Министерства внутренних дел при приеме учитывать выданную рекомендацию". Замминистра выразил уверенность в том, что с такими характеристиками у новоявленных запасников не будет проблем с трудоустройством. "Если примерно отслужил в армии - значит, это, по крайней мере, надежный человек", - добавил Валерий Гайдукевич.

На торжественное вручение в столицу прибыли лучшие сержанты со всей страны. Среди них - трое обладателей краповых беретов. Кроме достижения успехов в боевой подготовке некоторые военнослужащие активно проявили себя в общественной деятельности. В частности, было налажено сотрудничество с ОО "БРСМ". Сержанты помогали создавать и обучать молодежные отряды охраны правопорядка, инструктировали ребят, делились опытом. За это они получили нагрудные знаки "За отличие в охране правопорядка" и благодарность от имени первого секретаря ЦК ОО "БРСМ" Игоря Бузовского. На торжественном вручении секретарь ЦК Наталья Кураш поблагодарила военнослужащих за активное сотрудничество и выразила надежду на то, что оно не прекратится и дальше.

По традиции принять участие в поздравлениях были приглашены призывники этого года, которые заступают на службу на смену старшим товарищам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]