Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк в январе-июне продал 1141 бриллиант общей массой 297,63 карата

Нацбанк в январе-июне продал 1141 бриллиант общей массой 297,63 карата Национальный банк Беларуси в январе-июне продал 1141 аттестованный бриллиант общей массой 297,63 карата. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации Нацбанка.

Выручка от реализации бриллиантов составила Br1,877 млрд.

Национальный банк Беларуси реализует аттестованные бриллианты через кассы своих структурных подразделений. Это, в частности, главное управление Нацбанка по Минску и Минской области, специализированное управление, а также главные управления банка по Гомельской, Могилевской, Брестской, Гродненской и Витебской областям.

Продажа бриллиантов осуществляется как за белорусские рубли, так и за иностранную валюту с оплатой в наличной и безналичной форме в соответствии с законодательством. Для продажи предлагаются бриллианты различных качественно-цветовых характеристик от 0,05 до 2,55 карата классической круглой огранки с 57 гранями, изготовленные по российским стандартам, и фантазийных форм огранки "Овал", "Груша", "Изумруд", "Маркиз", "Принцесса", "Триллиант" и "Радиант".

С 31 марта 2008 года Национальный банк приступил к покупке (обратному выкупу) аттестованных им ранее бриллиантов. Покупка таких драгоценных камней осуществляется в последний понедельник каждого месяца в главном управлении Национального банка Беларуси по Минску и Минской области. При этом к обратному выкупу принимаются только аттестованные бриллианты с аттестатом качества и находящиеся в специальной упаковке, целостность которой не нарушена.

В настоящее время право работать с бриллиантами имеют несколько банков Беларуси, однако наиболее активно этим направлением занимаются Беларусбанк, БПС-Банк и Белагропромбанк.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]