Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гайдукевич: «Ну, блин, я выйду»

07.07.2011 политика
Гайдукевич: «Ну, блин, я выйду»

Лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич обещает вывести свою партию на улицы.

«Терпение у нашей партии заканчивается. Безумие - продолжать задерживать людей за то, что они хлопают! Пусть меня услышат власти: надо это останавливать», - заявил С.Гайдукевич в интервью агентству «Интерфакс-Запад».

Он признал, что сам пока не принимал участие в «молчаливых акциях», хотя его однопартийцы принимали. «Надо понимать, что мой выход знаковый. Я на грани. Если я выйду - не обойдется сотней человек. Со мной только из Минска пойдет тысяч пять. Я не хотел раскачивать ситуацию, я политик трезвый. Я собрался президентом стать в этой стране. Я терплю, но я открытым текстом говорю: терпение подходит к пределу», - заявил он, добавив немного помолчав: «Ну, блин, я выйду».

По мнению лидера ЛДПБ, власти должны прислушаться к людям и не мешать им высказывать свое отношение к происходящему.

«История показала: чем больше запретов, тем больше будет там молодежи. У меня вся молодежь в партии бурлит, все недовольны», - заметил он, подчеркнув, что «власти надо идти на диалог, как в каждом государстве».

С.Гайдукевич считает, что при продолжении жесткого противостояния митингующим «власть спровоцирует осенью выход всех». «Уже зацепили либеральных демократов, которые отличались каким-то дополнительным рассудком, можете представить настроения людей», - сказал собеседник агентства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]