Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Кличко устроит боксерское шоу на главной спортивной арене Украины

07.07.2011 спорт
Владимир Кличко устроит боксерское шоу на главной спортивной арене Украины Украинский чемпион мира по боксу Владимир Кличко ставит перед собой цель провести боксерский поединок на главной спортивной арене страны - столичном НСК "Олимпийский". Об этом он заявил в Киеве во время презентации завоеванных в ринге поясов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном центре "Украина-2012".

Предыдущий поединок в столичном Дворце спорта в 1998 году прошел для Кличко-младшего неудачно, напоминает боксер и говорит, что мечтает устроить на вновь отстроенной к Евро-2012 главной арене Украины настоящее боксерское шоу, такое, какое видели Нью-Йорк и Гамбург. "Это моя цель, и, уверен, она осуществится", - заявил Владимир.

Вместе с тем старший брат Владимира, чемпион мира по боксу Виталий Кличко обещает сделать все возможное для того, чтобы его предстоящий поединок с поляком Томашем Адамеком также был нескучным.

"Адамек был чемпионом мира в полутяжелом и тяжелом весе. Теперь он надеется выиграть чемпионский титул в сверхтяжелой весовой категории. Он хорошо подготовлен технически, очень быстрый и, мне кажется, более опасен, чем Дэвид Хэй. Я уверяю вас, что сделаю все возможное, чтобы бой с Адамеком не был скучным. Все болельщики будут довольны", - заверяет Кличко-старший своих болельщиков. Поединок боксеров запланирован на 10 сентября и должен состояться на стадионе Евро-2012 во Вроцлаве.

Владимир Кличко, победив 2 июля британца Дэвида Хэя, принес семье Кличко все чемпионские пояса супертяжелого веса.

Стадион НСК "Олимпийский" - главная футбольная арена Украины, история которого начинается в 30-х годах прошлого века. Сооружение было возведено по проекту архитектора М.Грека еще в 1937-1941 годах. Но открытие стадиона, запланированное на 22 июня 1941 года, пришлось отложить на пять лет, поскольку началась Великая Отечественная война. Спорткомплекс трижды менял название - в 40-50-х годах ХХ века он носил имя Никиты Хрущева, впоследствии - его переименовали на "Республиканский стадион". Со времен независимости Украины "Олимпийский" получил статус Национального спортивного комплекса. Нынешняя реконструкция для стадиона - уже третья по счету. Она предусматривает создание современной арены - нового символа Евро-2012 - на базе старой постройки.

"Олимпийский" останется универсальным стадионом - многофункциональной спортивной ареной для проведения и футбольных матчей и легкоатлетических соревнований международного уровня. Из всех спортивных арен, готовящихся к Евро-2012, киевский НСК "Олимпийский" - самый большой. Общая вместимость стадиона чуть более 70 тыс. мест, из которых во время матчей Евро-2012 УЕФА будет использовать 68 тыс. мест. В Киеве состоится финальный матч и церемония закрытия Евро-2012.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]