Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На "Славянском базаре" милиция будет работать "тактично, красиво и прилежно"

08.07.2011 культура
На Славянском базаре милиция будет работать тактично, красиво и прилежно Организаторы "Славянского базара в Витебске" решили выполнить еще одну "заявку" гостей фестиваля и жителей областного центра – они попросили милицию смягчить методы работы, связанные с обеспечением правопорядка в дни форума искусств.

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной юбилейному фестивалю, начальник управления культуры Витебского облисполкома Владимир Терентьев, "в прошлом году ряд наших гостей - журналистов и певцов - выразили свое недовольство работой УВД Витебского облисполкома: мол, в городе Витебске служба безопасности уж очень рьяно несет свою службу».

«Смею вас уверить, что сейчас безопасность у нас будет не меньше, чем на предыдущих фестивалях, - мы все будем защищены. Но при этом служба безопасности будет работать более тактично, красиво и прилежно", - сказал Владимир Терентьев.

Стоит отметить, что в этом году власти уменьшили количество контрольно-пропускных рубежей при посещении мероприятий в Летнем амфитеатре: их уже не три, как раньше, а два - внешний и в непосредственной близости к главной фестивальной сценической площадке, передает газета "Народные новости Витебска".

Однако не стоит забывать о нынешней активности «социальных революционеров». Думается, гостям Витебска и его жителям будет интересно посмотреть куда денется тактичность и красота, когда в летнем амфитеатре начнут хлопать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]