Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальников безумного южнокорейского морпеха снимут с должности

10.07.2011 в мире
Начальников безумного южнокорейского морпеха снимут с должности Непосредственных начальников южнокорейского капрала, застрелившего своих сослуживцев, снимут с должности. Как сообщает Agence France-Presse, своих должностей лишатся полковник и подполковник из подразделения морской пехоты, в котором служил капрал Ким (именно так его называют южнокорейские СМИ).

Инцидент со стрельбой произошел на острове Канхвадо. Без каких-либо видимых причин капрал открыл огонь по сослуживцам, убив четырех и ранив одного. После этого стрелявший подорвал гранату, пытаясь покончить с собой. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Следствие показало, что перед тем как начать стрелять в сослуживцев капрал принимал алкоголь. Более того, психологические тесты, проводившиеся год назад, показали, что Ким является психически неуравновешенной личностью. Сам Ким рассказал военным следователям, что постоянно подвергался издевательствам со стороны начальства.

Представитель Корпуса морской пехоты Южной Кореи сообщил агентству, что снятые с должностей начальники Кима будут дожидаться дальнейших решений дисциплинарного комитета.

Элитный Корпус морской пехоты Южной Кореи задействован в охране цепочки островов, которые находятся в зоне границы с КНДР.

Нынешний случай не первый в своем роде. В 2005 году восемь солдат погибли и двое получили тяжелые ранения, когда один из военнослужащих подорвал гранату и открыл стрельбу в воинской части к северу от Сеула. В 2008 году рядовой южнокорейской армии, также подорвав гранату, ранил пятерых сослуживцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]