Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович пообещал стабилизировать валютный рынок за 2-3 месяца

Мясникович пообещал стабилизировать валютный рынок за 2-3 месяца Премьер-министр РБ Михаил Мясникович заверил коллег по Таможенному союзу и бизнесменов в том, что через 3 месяца Беларусь решит проблемы валютного рынка и стабилизирует цены.

Мясникович наряду с премьерами РФ и Казахстана В. Путиным и К.Масимовым принимает участие в проходящей в Москве конференции "От Таможенного союза к Единому экономическому пространству: интересы бизнеса".

"Мое выступление будет неполным, если не остановиться на тех сложностях, которые имеются на валютном рынке Республики Беларусь, но у нас сейчас после девальвации национальной валюты активизировался экспорт, и в этом плане тот разрыв, который просматривался в платежном балансе, он выглядит уже лучше. Я полагаю, что мы реально можем преодолеть все нерешенные пока вопросы в течение буквально двух-трех месяцев", - заявил сегодня Мясникович, которого цитирует РИА Новости.
"Это касается и политики обменного курса, это касается и выравнивания цен и многих других важных факторов", - уточнил белорусский премьер.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]