Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алена Ланская получила наибольшее количество баллов на конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2011"

12.07.2011 культура
Алена Ланская получила наибольшее количество баллов на конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2011" Белорусская участница международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2011" на "Славянском базаре" Алена Ланская лидирует по итогам первого и второго соревновательных дней, передает корреспондент БЕЛТА.

Из 180 возможных баллов молодая певица набрала 179. В первый день конкурса, когда молодые певцы исполняли песню под фонограмму "минус один", Алена набрала 89 баллов, во второй день за выступление в сопровождении Национального концертного оркестра Беларуси она получила максимальное количество - 90 баллов.

Вслед за лидером идут Владимир Квасница из Украины - 174 балла, Давид Дейл из Чехии и Рута из Литвы - у них по 170 баллов у каждого. В шестерку сильнейших также входят Алишер Каримов из Казахстана и Кристина Скарлат из Молдовы.

Витебская публика как всегда была доброжелательна к молодым артистам, встречала их бурными аплодисментами и не скрывала своих эмоций, если оценки жюри не совпадали с ее мнением. Искреннюю симпатию зала завоевали Алишер Каримов и Владимир Квасница.

Конкурсные выступления завершились, однако интрига сохранится до 13 июля - до самой церемонии награждения, ведь обладатель наибольшего количества баллов не всегда получает Гран-при фестиваля. Кроме того, по условиям конкурса жюри может делить вторую и третью премии. Гран-при ХХ Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2011" составляет $15 тыс. Обладатели I, II и III премий получают премии в размере $9 тыс., $6 тыс., $3 тыс. соответственно. Помимо денежных премий призеры и обладатель Гран-при получают специальный приз "Лира" и дипломы.

В ХХ Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2011" принимают участие 20 исполнителей из 20 стран. Жюри возглавляет министр культуры Беларуси Павел Латушко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]