Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорсуд оставил без изменения приговор по делу экс-кандидата в президенты Санникова

15.07.2011 общество
Мингорсуд оставил без изменения приговор по делу экс-кандидата в президенты Санникова Минский городской суд, рассмотрев сегодня кассационную жалобу, оставил без изменения приговор экс-кандидату на президентский пост Андрею Санникову, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Напомним, 14 мая этого года он был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Суд Партизанского района Минска признал Санникова виновным по ч.1 ст.293 ("Организация массовых беспорядков") УК Беларуси. Как следовало из приговора, он был одним из организаторов беспорядков, которые имели место 19 декабря 2010 года в Минске.

По этому делу в качестве обвиняемых проходили еще четыре человека. Их также приговорили к различным срокам с отбыванием в колонии усиленного режима. Федор Мирзаянов, Илья Василевич, Владимир Яроменок получили по три года, а Олег Гнедчик - три с половиной. Все они были признаны виновными по ч.2 ст. 293 УК ("Участие в массовых беспорядках"). Как гласит приговор, эти люди, действуя в числе бесчинствующей толпы, осуществили силовые действия, направленные на проникновение в здание Дома правительства.

В зале суда сегодня были наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ, приглашенные белорусской стороной.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]