Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С нетрезвыми водителями будут разбираться «жэстачайша»

18.07.2011 авто
С нетрезвыми водителями будут разбираться «жэстачайша»

Александр Лукашенко поручил в ближайшее время выработать более жесткие меры ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Соответствующее поручение Лукашенко озвучил в понедельник в ходе рабочей встречи с генеральным прокурором Беларуси Григорием Василевичем.

«В качестве отдельного вопроса была обсуждена проблема роста случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. Число водителей, которые привлекались к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, за полугодие увеличилось более чем на 20%», - отметили в пресс-службе Лукашенко.

По ее информации, генпрокурор доложил правителю о работе правоохранительных органов в первом полугодии 2011 года.

«Особое внимание уделялось состоянию дел в криминогенной сфере. Так, за первое полугодие количество преступлений сократилось почти на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сообщили в пресс-службе. «Значительно уменьшилось число особо тяжких преступлений, разбоев, грабежей, хулиганств. На 18% сократилось количество преступлений среди несовершеннолетних», - продолжили там.

Со ссылкой на Василевича в пресс-службе отметили, что этой позитивной тенденции удалось добиться благодаря совместной работе правоохранительных органов и местных властей.

Кроме того, добавили там, во время встречи была затронута тема работы по разъяснению действующего законодательства среди граждан, в трудовых коллективах. «А.Лукашенко обратил внимание, что в этой сфере руководители ряда республиканских органов, которые занимаются правовым обеспечением и реализацией права, не дорабатывают и не выступают достаточно активно в СМИ», - сообщили в пресс-службе президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]