Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госстандарты в области автосервиса и по подготовке водителей вступили в силу в Беларуси

Госстандарты в области автосервиса и по подготовке водителей вступили в силу в Беларуси В Беларуси введены в действие государственные стандарты по работе организаций автосервиса и подготовке водителей транспортных средств, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

В связи со вступлением в силу с 14 июля 2011 года изменений в Закон Республики Беларусь от 5 января 2004 года №269-З "Об оценке соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования" постановлением Государственного комитета по стандартизации с 1 июля нынешнего года введен в действие целый ряд государственных стандартов. Это стандарты, касающиеся обслуживания транспортных средств организациями автосервиса, услуг по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей механических транспортных средств, в том числе требований к проведению экзаменов в учебных организациях.

Действовавшие ранее технические кодексы установившейся практики в этих сферах отменены постановлением Министерства транспорта и коммуникаций от 1 июля 2011 года №43.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]