Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саакашвили - адвокат диктатора

22.07.2011 политика
Саакашвили - адвокат диктатора

Сегодня в Батуми прошла международная конференция «Европейский путь Грузии», где выступил президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщают в пресс-службе администрации главы Грузии, в своем выступлении президент особое внимание уделил Беларуси. По словам Михаила Саакашвили, необходимо, чтобы международное сообщество и организации вели активный диалог с данным государством, чтобы эта страна не оказалась в изоляции и ее развитие осуществлялось в соответствии с международными стандартами, передает "Грузия Онлайн".

«Мы делимся своим опытом, полученным путем осуществления реформ, с Молдовой, Украиной, беседуем с Беларусью. Диалог с Минском необходим, ибо иногда люди, которые пытаются изолировать Беларусь, не желают, чтобы те же стандарты были использованы и в других, в значительно более крупных соседских странах. Если мне кто-нибудь скажет, что Россия более демократична чем Беларусь, то пожалуйста, пусть думает так - Беларусь не осуществляет оккупацию соседних стран, и если она будет изолирована, то это означает, что окажется в руках российской администрации. Это европейский выбор? Необходим диалог и отношения, новые инициативы. Таковы наши взгляды», - отметил президент Грузии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]