Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На лагерь в Утойе напал высокий блондин в полицейской форме

22.07.2011 в мире
На лагерь в Утойе напал высокий блондин в полицейской форме Норвежская полиция задержала человека "нордической внешности", предположительно открывшего огонь по детям, отдыхавшим в молодежном лагере на острове Утойя, сообщает ABC News.

По данным полиции, на которые ссылается телеканал TV2, это светлокожий блондин атлетического сложения, ростом примерно 190 сантиметров. Он одет в полицейскую форму и уже заявил, что прибыл на остров для обеспечения дополнительных мер безопасности в связи с недавними взрывами в Осло.

Задержанный говорит по-норвежски, заявил корреспонденту TV2 один из старших полицейских, присутствующих на месте происшествия. По свидетельству очевидцев, именно этот человек достал автоматическое оружие и открыл огонь по окружавшим его людям.

По последним данным, в лагере погибли как минимум четыре человека, хотя, по неподтвержденным данным, жертв может быть и пять. ABC News сообщает, что на остров были доставлены от четырех до двадцати медицинских бригад для оказания помощи пострадавшим.

Норвежское издание Dagbladet утверждает, что полиция на Утойе приступила к поискам взрывчатки, которая, возможно, была заложена злоумышленниками.

Молодежный лагерь на Утойе, организованный Рабочей партией Норвегии, подвергся нападению через несколько часов после того, как сильный взрыв произошел в Осло, перед зданием канцелярии премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга. Жертвами этого взрыва стали семь человек. Самого Столтенберга ждали в лагере на Утойе на следующий день.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]