Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опыт внутренних войск Беларуси будут перенимать карабинеры Молдовы

22.07.2011 общество
Опыт внутренних войск Беларуси будут перенимать карабинеры Молдовы Войска карабинеров Молдовы намерены перенимать опыт внутренних войск Беларуси. Об этом заявил сегодня в Кишиневе замминистра внутренних дел, командующий войсками карабинеров Молдовы Василе Драгомир на встрече с делегацией внутренних войск МВД Беларуси во главе с командующим внутренними войсками генерал-майором Валерием Гайдукевичем, передает корреспондент БЕЛТА.

Василе Драгомир отметил, что у войск карабинеров Молдовы и внутренних войск Беларуси одни и те же полномочия и функции. Он дал высокую оценку инфраструктуре, которой располагают внутренние войска Беларуси, сказав, что молдавские карабинеры заинтересованы в перенятии множества практик, опыта и навыков белорусских коллег. Командующий войсками карабинеров Молдовы подчеркнул высокую открытость к сотрудничеству с коллегами из Беларуси.

Валерий Гайдукевич в свою очередь отметил готовность внутренних войск Беларуси поделиться своим опытом с войсками карабинеров Молдовы.

Двустороннее сотрудничество между внутренними войсками МВД Беларуси и войсками карабинеров МВД Молдовы имеет давние традиции и в настоящее время основывается на подписанном сторонами в марте 2011 года в Минске межведомственном протоколе. Планируется, что в перспективе МВД Беларуси и Молдовы проведут ряд совместных семинаров и рабочих заседаний и организуют другие мероприятия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]