Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Добраться из Минска в Бельгию стало проще

26.07.2011 общество
Добраться из  Минска в Бельгию стало проще "Белавиа" договорилась о сотрудничестве с Бельгийской железной дорогой.

Национальная авиакомпания "Белавиа" подписала интерлайн-соглашение с Бельгийской железной дорогой, сообщили БЕЛТА в белорусской авиакомпании.

"Подписанное соглашение позволит пассажирам авиарейса Минск-Амстердам благодаря новому высокоскоростному поезду FYRA за час двадцать минут доехать из Амстердама до Брюсселя или Антверпена, - рассказали в "Белавиа". - Для этого пассажир может оформить единый электронный авиабилет, благодаря которому по прилету может пересесть на любой поезд в пределах Бельгии без приобретения дополнительного железнодорожного билета".

Электронный билет "Белавиа" действует только в день прилета самолета из Минска в Амстердам и в пределах 24 часов при отправлении из Бельгии.

В авиакомпании отметили, что среди пассажиров существует спрос на доставку из Минска в Бельгию, однако прямых рейсов по этому маршруту нет, поэтому и было принято решение о подписании соглашения. Для "Белавиа" это не первый опыт подобного сотрудничества. Уже на протяжении многих лет успешно работает интерлайн-соглашение авиакомпании с немецкими железными дорогами "Дойче Бан". "Нашим пассажирам оно дает возможность после перелета из Минска во Франкфурт, Берлин и Ганновер следовать поездами по всей территории Германии без дополнительного приобретения железнодорожного билета", - пояснили в авиакомпании.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]