Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Объединения ВС Беларуси приступили к совместной штабной тренировке

26.07.2011 общество
Объединения ВС Беларуси приступили к совместной штабной тренировке В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается совместная штабная тренировка (СШТ). Сегодня центр боевой учебы сместился в объединения Вооруженных Сил. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

"В соответствии с распоряжением Президента, Главнокомандующего Вооруженными Силами к СШТ привлечен ряд воинских частей ВВС и войск ПВО, сил специальных операций, Западного оперативного командования, ракетных войск и артиллерии", - отметили в военном ведомстве.

В первый день тренировки государственный секретарь Совета Безопасности Леонид Мальцев заслушал должностных лиц Министерства обороны и Генерального штаба о порядке применения Вооруженных Сил в соответствии с созданной учебной обстановкой.

Согласно полученным распоряжениям командующие приступили к планированию применения подчиненных войск, организации управления, взаимодействия и всестороннего обеспечения. Контроль за действиями обучаемых осуществляют представители Государственного секретариата Совета Безопасности.

В Минобороны напомнили, что в ходе тактических и тактико-специальных учений штабом руководства будет оценено качество управленческих процессов, состояние уровня боевой и мобилизационной готовности, готовность дежурных сил и средств по ПВО к действиям по отражению внезапных ударов средств воздушного нападения. "Полученные результаты лягут в основу практических рекомендаций по совершенствованию уровня готовности Вооруженных Сил, позволят определить основные направления подготовки механизированных, мобильных, зенитно-ракетных и других подразделений, порядка содержания ВВСТ, организации технического и тылового обеспечения", - отметили в министерстве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]