Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вокзал Осло эвакуировали из-за подозрительного чемодана

27.07.2011 в мире
Вокзал Осло эвакуировали из-за подозрительного чемодана Железнодорожный вокзал в столице Норвегии Осло эвакуировали из-за обнаружения подозрительного чемодана в здании терминала. Об этом в среду, 27 июля, сообщает Reuters. По данным полиции, чемодан в здании вокзала оставил неизвестный мужчина. По информации норвежского издания NRK, в настоящее время закрыт сам вокзал, а также часть железнодорожных путей.

Как сообщает NRK со ссылкой на представителей норвежской полиции, подозрительный чемодан перенесли в специальный автобус, подогнанный к одному из закрытых железнодорожных путей.

На территории терминала работают полицейские взрывотехники и кинологи с собаками. У здания вокзала дежурят пожарные машины и кареты скорой помощи.

По данным полиции, оставивший чемодан мужчина был темнокожим, возможно африканского происхождения. На вид подозреваемому около 25-30 лет. Предположительный рост молодого человека составляет 180-185 сантиметров. Он был одет в темную одежду и светлый головной убор.

После двойного теракта в Осло и Утойе, совершенного Андерсом Берингом Брейвиком в пятницу, 22 июля, правоохранительные органы Норвегии приведены в повышенную степень готовности во избежание повторения подобных инцидентов. Жертвами терактов Брейвика, по последним данным, стали 76 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]