Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Артемий Лебедев проиграл суд "Аэрофлоту"

27.07.2011 интернет
Артемий Лебедев проиграл суд "Аэрофлоту" Дизайнер Артемий Лебедев проиграл в суде авиакомпании "Аэрофлот". Как сообщает в среду, 27 июля, РИА Новости, Мещанский суд Москвы обязал Лебедева удалить из своего блога в LiveJournal "фотожабы" на логотип "Аэрофлота", а также негативные оценки работы компании с клиентами.

Кроме того, Лебедева обязали выплатить авиаперевозчику компенсацию расходов в размере 34 тысяч рублей, понесенных в ходе рассмотрения дела.

Компания "Аэрофлот" подала в суд на дизайнера и известного блогера 17 марта 2011 года. По словам Лебедева, авиаперевозчик требовал от него опровержения "сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию компании", а также извинений за нанесенные оскорбления. Однако в ходе заседания суда представитель "Аэрофлота" отказалась от претензий в части нанесения Лебедевым ущерба репутации компании, сославшись на то, что соответствующий иск будет направлен в арбитражный суд.

После оглашения приговора суда представитель Артемия Лебедева заявил, что на судебное решение будет подана кассационная жалоба.

Конфликт между Лебедевым и "Аэрофлотом" возник в конце августа 2010 года. В своем посте в ЖЖ блогер написал, что сотрудники авиакомпании продали ему билет стоимостью почти 90 тысяч рублей уже после окончания регистрации на рейс, в связи с чем Лебедев им воспользоваться не смог.

После инцидента Лебедев опубликовал в своем "Живом Журнале" ряд гневных постов с требованиями вернуть деньги, а также организовал конкурс "фотожаб" на логотип "Аэрофлота". Конфликт был фактически исчерпан в конце сентября, когда дизайнеру вернули деньги за билет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]