Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Расписание полетов в Минск не изменилось из-за забастовки пилотов "Аэросвита"

01.08.2011 общество
Расписание полетов в Минск не изменилось из-за забастовки пилотов "Аэросвита" Забастовка пилотов украинской авиакомпании "Аэросвит", которая привела к срыву ряда международных рейсов, не отразилась на расписании полетов в Минск, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном аэропорту Минск.

Ближайший рейс авиакомпании "Аэросвит" ожидается в Минске в 19.05. "Никакой информации о задержке или отмене рейса из Киева к нам не поступало, - отметили в аэропорту. - Прилет самолета ожидается по графику, пока никаких изменений в расписании полетов из Украины не было".

Как сообщалось, из-за забастовки пилотов украинской авиакомпании "Аэросвит" сегодня были отменены около 5% рейсов, в том числе в направлении Гамбурга (Германия), Афин (Греция), Москвы. Около 70 пассажиров рейса авиакомпании "Аэросвит" не могли вылететь на Украину из Стамбула. Сорваны рейсы из аэропорта "Борисполь" в Одессу, Донецк и Симферополь, а в самом аэропорту образовались огромные очереди.

Пилоты организовали акции протеста против сокращения им выплат. Среди основных требований - проведение индексации выплат, которые были ограничены авиакомпанией в период финансово-экономического кризиса в конце 2008 года и в 2009-м, а также начало реализации принятого авиакомпанией нового положения об оплате труда, предусматривающего повышение выплат пилотам в среднем на 18%.

Как сообщают информагентства, к настоящему моменту забастовка завершена.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]