Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защитник сборной Беларуси Сергей Колосов заключил просмотровый контракт с гродненским "Неманом"

01.08.2011 спорт
Вице-чемпион Беларуси гродненский "Неман" продолжает укреплять свои ряды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт гродненского клуба, просмотровый контракт с "Неманом" заключил 25-летний защитник хоккейной сборной Беларуси Сергей Колосов.

Некогда подававший большие надежды воспитанник новополоцкой школы хоккея в 2004 году был задрафтован в пятом раунде одним из самых именитых клубов НХЛ "Детройтом", и через год отправился покорять Америку.

Два года подряд не сумев пробиться в основу титулованной дружины, из предсезонного тренировочного лагеря "красных крыльев" белорус отправлялся в клуб студенческой лиги США "Седар Рэпидс", где и отыграл с 2005-го по 2007-й.

Сезон-2007/08 Сергей Колосов провел в белорусской экстралиге за минское "Динамо", став бронзовым призером чемпионата страны. В чемпионате Беларуси Колосов, помимо минского "Динамо", выступал также за новополоцкий "Полимир" и столичный "Юниор".

Три предыдущих сезона Сергей Колосов отыграл в чемпионате Американской хоккейной лиги (АХЛ) за фарм-клуб "Детройта" - "Гранд-Рэпидс Гриффинс", наставником которого является бывший главный тренер сборной Беларуси Курт Фрэйзер.

Минувший сезон сложился для Сергея Колосова неудачно как в клубе, так и в сборной Беларуси. В 56 матчах регулярного чемпионата АХЛ он заработал 1 (0+1) бомбардирский балл при 48 минутах штрафа и показателе полезности "-19" (наихудший результат в "Гранд-Рэпидс).

На чемпионате мира в Словакии, где сборная Беларуси заняла только 14-е место и с трудом удержалась в элитном дивизионе, Сергей Колосов также выглядел неубедительно, особенно в матчах предварительного этапа. Он провел 6 поединков, результативных баллов не набрал, получил 4 минуты штрафа при показателе полезности "0" и проводил на льду в среднем лишь 11 мин.32 сек.

Сергей Колосов – не единственное по белорусским меркам громкое пополнение "Немана", который в новом сезоне всерьез намерился переплавить серебро национального чемпионата в золото. В числе новобранцев гродненской команды форвард сборной Латвии Каспар Саулиетис, защитники Алексей Баранов и Александр Рядинский из чемпиона страны минской "Юности". На берега Немана переехал также один из лучших защитников "Гомеля" Роман Сальников. И это далеко не полный список. На фоне кадровых потерь "Юности" эти приобретения впечатляют.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]