Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общественный транспорт подорожал и в Могилевской области

Общественный транспорт подорожал и в Могилевской области

В Могилевской области по решению облисполкома 31 июля на 7% выросли тарифы на проезд в городском общественном транспорте.

Сейчас стоимость проезда в городских автобусах и троллейбусах составляет 750 рублей (было 700), в маршрутных такси — 1.450 рублей (было 1.350).

Как пояснили БелаПАН в отделе транспорта и коммуникаций Могилевского облисполкома, подорожание проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части. "Только стоимость автомобильного топлива с начала года выросла более чем на 60%", - сказал главный специалист отдела Василий Калгин. По его словам, автобусные городские перевозки принесли транспортникам 5,3 миллиарда рублей убытков за первое полугодие, троллейбусные - 3,5 миллиарда.

"Процент покрытия затрат собственными доходами, полученными автопредприятиями области за осуществление городских перевозок за первое полугодие, составил 66,3%, троллейбусными - 58,4%", - отметил специалист. При этом он отметил, что нынешнее повышение, вероятно, не будет последним в этом году.

Действовавшие до последнего времени тарифы на городские пассажирские перевозки были установлены, как и в целом по стране, в марте нынешнего года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]