Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Острошицкий Городок на несколько дней захватят рыцари

02.08.2011 культура
Острошицкий Городок на несколько дней захватят рыцари XII Международный рыцарский фестиваль "Белый замок" пройдет 19-21 августа в д. Острошицкий Городок, на территории историко-культурного центра "Рыцарский замок".

Программа фестиваля рассчитана на три дня. "В процессе зрители и участники окунутся в атмосферу самого романтического периода в истории человечества - атмосферу сверкающих ратей, Крестовых походов, во времена доблести и чести, поклонения прекрасным дамам", - отметили организаторы. Этому будет способствовать пеший рыцарский турнир, конкурс костюмов и средневековой моды, состязания лучников, конкурс постановочных поединков, бугурты (массовые сражения), концерты менестрелей и трубадуров. Фестиваль разнообразят программы музыкальных коллективов "Александра и Константин" и "Ирдорат". Апогеем станет давно ожидаемый конный рыцарский турнир, пишет БЕЛТА.

"Белый замок" имеет богатые традиции и историю, которые берут начало в 1994 году.

"История учит тому, что люди должны объединяться, дружить, соревноваться. Наш фестиваль как раз и является местом, где жители различных городов и стран встречаются и ощущают себя братьями по духу. Все прошедшие годы это были наши товарищи из России, Украины, Польши, Литвы и других стран. Так будет и в этот раз", - заверили организаторы.

Фестиваль объединяет большое количество реконструкторов из СНГ, дальнего и ближнего зарубежья и неизменно вызывает интерес зрителей и представителей средств массовой информации.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]