Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент требует от следователей вал и качество

02.08.2011 общество
Президент требует от следователей вал и качество Александр Лукашенко поручил максимально активизировать работу следователей, повысив к концу года эффективность работы следователей не мене чем на 25 процентов.

Такую задачу он поставил 2 августа на совещании по вопросу совершенствования системы органов предварительного расследования.
Президент подчеркнул, что эффективность работы органов предварительного расследования до конца года должна быть увеличена как минимум на четверть. А с 1 января 2012 года в стране должен функционировать в полном объеме Следственный комитет, сообщает пресс-служба президента.
"Создать серьезнейшее напряжение по всей вертикали следствия, чтобы не допустить ослабления работы по линии следствия. Наоборот, должен быть прирост. Не дай бог будет падение - ответят руководители ведомств!" - предупредил Александр Лукашенко, обратившись к присутствующим в зале.

На прозвучавшие во время совещания опасения по поводу снижения качества расследования дел в переходный период до полного функционирования нового комитета Президент заметил, что ухудшения этой работы допустить ни в коем случае нельзя. "Наоборот, к 1 января мы должны встряхнуть следствие там, на местах, таким образом, чтобы они активизировали расследование уголовных дел", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, Александр Лукашенко предложил провести переаттестацию всего руководящего состава в будущем комитете с тем, чтобы туда попали только высокопрофессиональные кадры, ответственно относящиеся к своей работе.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]