Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненское ОАО "Радиоволна" реализует инвестпроект в 5 млн. евро

Гродненское ОАО "Радиоволна" реализует инвестпроект в 5 млн. евро Гродненское ОАО "Радиоволна" реализует инвестиционный проект с объемом финансирования в 5 млн. евро, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны "Гродноинвест".

Гродненское предприятие будет реализовывать новый проект в свободной экономической зоне, оно уже включено в список резидентов СЭЗ. Инвестпроект предполагает освоение новых видов продукции механосборочного производства, в том числе генераторов улучшенного качества для предприятий - производителей грузовых и легковых автомобилей. Планируется расширение действующего и организация нового производства электропроводных жгутов для ведущих японских и финских фирм - производителей электрооборудования: Sumitomo Electric Wiring Systems (Europe) ldt. и PKC Group.

Для реализации проекта будет проведена реконструкция производственных зданий и приобретено новое высокотехнологичное оборудование. Будет создано около 1,6 тыс. рабочих мест.

ОАО "Радиоволна" - бывшее конверсионное предприятие, имеющее в своем составе все виды производств и технологий, характерных для заводов радиотехнического направления, с замкнутым циклом производства. С 1 февраля 2004 года ГРУПП "Радиоволна" входит в состав производственного объединения "Минский моторный завод". До 2004 года предприятие специализировалось на разработке, производстве и реализации товаров народного потребления (радиоприемники, телевизоры, гаражные замки) и продукции производственно-технического назначения (автомобильные, тракторные генераторы, выключатели зажигания, запорные устройства и другие изделия). После было переориентировано на изготовление жгутов к автомобилям фирм Volkswagen, Audi, а также комплектующих для автотракторной техники.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]