Белоруска Ольга Малевич заняла второе место на ХХII Сибирском международном марафоне в Омске

07.08.2011 спорт
Белоруска Ольга Малевич заняла второе место на ХХII Сибирском международном марафоне в Омске Финалистка молодежного чемпионата Европы-2011 белоруска Ольга Малевич из г.п. Плещеницы Минской области финишировала второй на ХХII Сибирском международном марафоне в Омске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Ольга Малевич преодолела марафонскую дистанцию с результатом 2 ч. 37 мин. 45 сек.

Первой среди женщин стала россиянка Нина Поднебеснова из Омска (2 ч. 37 мин. 21 сек.), третье место заняла эфиопка Яра Дехиненет Демсью (2 ч. 39 мин. 20 сек.).

Победителем на 42-километровой дистанции у мужчин стал атлет из Кении Кейо Джозфат. Его время - 2 ч. 14 мин. 24 сек.

На старт ХХII Сибирского международного марафона в Омске (Россия) вышли более 15 тыс. бегунов, которые представили 17 стран. Призовой фонд соревнований составил 1 млн. 556 тыс. российских рублей.