Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь связывает большие надежды с созданием китайско-белорусского индустриального парка

08.08.2011 политика
Беларусь связывает большие надежды с созданием китайско-белорусского индустриального парка Беларусь связывает большие надежды с созданием в стране китайско-белорусского научно-технического и индустриального парка, над проектом которого активно работают Министерство экономики Беларуси с Министерством коммерции КНР. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китае Виктор Буря, вручая сегодня в Пекине верительные грамоты председателю Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском посольстве.

Белорусский посол высказал надежду, что этот парк станет символом взаимовыгодного сотрудничества между Беларусью и Китаем.

Виктор Буря передал Ху Цзиньтао, народу Китая самые добрые пожелания от Президента Беларуси Александра Лукашенко, благодарность за постоянное внимание к нашим двусторонним отношениям, за поддержку нашей страны в международных организациях. Посол отметил, что такая поддержка Китая имеет для нас огромное значение.

Виктор Буря подчеркнул, что белорусская сторона готова всемерно способствовать "большому приходу" Китая в Беларусь, о котором лидеры двух стран говорили в августе 2008 года и который фактически уже начался. "Мы будем надежной опорой для продвижения ваших политических и экономических интересов в Европе", - сказал Виктор Буря.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]