Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В белорусских вузах Лукашенко предложил проходить пятилетку в четыре года

09.08.2011 общество
В белорусских вузах Лукашенко предложил проходить пятилетку в четыре года Как заявил президент Александр Лукашенко: «Исходя из того, что получают студенты в той же академии и других вузах, на 25% можно сроки обучения спокойно сокращать".

Александр Лукашенко 9 августа принял с докладом Министра образования Сергея Маскевича.

Основными темами встречи были готовность к новому учебному году учреждений образования, подготовка кадров в стране, оптимизация структуры и содержания образовательных программ в вузах.

Как сообщает пресс-служба белорусского президента, Александр Лукашенко подверг критике учебные вузовские программы: «Программы старые, не ориентированные на нынешнее развитие сельзхозпроизводства».

Глава государства коснулся и сроков обучения: «Исходя из того, что получают студенты в той же академии и других вузах, на 25% можно сроки обучения спокойно сокращать. Мы договорились, что в последний год учебы в академии студенты будут заниматься исключительно в сфере материального производства, на сельхозпредприятиях для того, чтобы непосредственно там знакомиться с развитием АПК».

Президент подчеркнул, что он категорически настаивает на изменении как планов подготовки специалистов, так и сроков обучения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]