Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

RIM выпустит смартфон на платформе QNX

RIM выпустит смартфон на платформе QNX Компания Research In Motion (RIM) готовит к выпуску смартфон на платформе QNX, сообщает блог BGR со ссылкой на анонимный источник.

Аппарат носит кодовое название BlackBerry Colt. Его выход запланирован на первый квартал 2012 года. Полный список характеристик пока не раскрывается, но предполагают, что устройство будет использовать одноядерный процессор с тактовой частотой 1 гигагерц. Ранее RIM заявляла о планах оснастить смартфоны следующего поколения двухъядерными процессорами.

Сообщается также, что BlackBerry Colt не будет поддерживать "фирменную" корпоративную платформу BlackBerry Enterprise Server (BES). Вместо BES будет использоваться разработанный Microsoft протокол ActiveSync. Однако не исключено, что поддержка BES появится в следующих после Colt моделях смартфонов BlackBerry на базе QNX.

BlackBerry Colt станет первым смартфоном RIM на платформе QNX. В настоящий момент единственным QNX-устройством в линейке компании является планшет PlayBook, продажи которого в Канаде и США стартовали в апреле 2011 года.

Операционная система QNX была разработана в начале 1980-х годов компанией Quantum Software Systems, позже переименованной в QNX Software Systems. В 2010 году QNX Software Systems была куплена компанией RIM.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]