Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Болгарии будет играть с белорусами в открытый футбол

09.08.2011 спорт
Сборная Болгарии будет играть с белорусами в открытый футбол Сборная Болгарии 10 августа в матче с белорусами будет стараться играть в открытый футбол и добиться победы. Об этом заявил сегодня в Минске известный в прошлом футболист, а ныне главный тренер болгарской дружины Лотар Маттеус, передает корреспондент БЕЛТА.

Наставник болгарской команды отметил, что встреча с белорусской сборной, которую возглавляет его давний знакомый Бернд Штанге, будет очень полезной для его подопечных в плане подготовки к отборочным поединкам Евро-2012 с командами Англии и Швейцарии. Впрочем, подчеркнул Лотар Маттеус, и для хозяев поля предстоящая встреча очень важна перед двумя встречами с боснийцами в евроквалификации.

В игре с белорусскими футболистами в составе болгар не будет нескольких ведущих игроков. В частности, сказал тренер, не будет полузащитников Стиляна Петрова из английской "Астон Виллы" и Мартина Петрова из кипрского "Анортосиса", а также голкипера Николая Михайлова из голландского "Твенте". В связи с их отсутствием шанс проявить себя появиться у молодых игроков, считает Лотар Маттеус. Он также сказал, что многие его подопечные лишь несколько дней назад приступили к подготовке к новому сезону, но, несмотря на это, команда постарается сыграть хорошо. По его мнению, сборная Беларуси очень серьезный соперник и победить ее будет сложно – французы, например, этого сделать не смогли.

Болгарский футбольный десант прибыл в белорусскую столицу сегодня днем, а вечером команда опробовала газон минского стадиона "Динамо", где завтра в 20.00 и состоится товарищеский матч сборных Беларуси и Болгарии. В текущем рейтинге ФИФА белорусы занимают 42-е место, а болгары находятся на 48-й позиции.

В отборочной группе D чемпионата Европы 2012 года Беларусь занимает 2-е место, набрав 12 очков в 7 проведенных встречах, уступая французам, у которых 13 баллов после 6 игр. Болгары, выступающие в группе G, идут на 4-м месте (5 игр, 5 очков). Впереди них сборные Англии, Черногории (по 11 очков) и Швейцарии (5).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]