Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовцы проведут в Минске День уличной музыки

10.08.2011 культура
Литовцы проведут в Минске День уличной музыки Автор этой акции литовский музыкант Андрюс Мамонтовас совместит мероприятие с празднованием Дня города.

Популярный не только в Вильнюсе, но и во всей Литве День уличной музыки пересек границы Литвы - автор идеи музыкант Андрюс Мамонтовас организует подобные мероприятия в Минске и Риге, сообщает DELFI.

День уличной музыки в Риге состоится в конце августа, в Минске - в начале сентября. Среди организаторов этого праздника в Минске фамилия Мамонтоваса указывается впервые. Его представляют как известного в Литве рок-музыканта, автора песен, продюсера и актера.

В Минске День уличной музыки состоится впервые и пройдет вместе с Днем города. Организаторы утверждают, что это мероприятие объединит всех музыкантов - профессионалов и любителей. Все желающие могут ознакомиться с условиями и зарегистрироваться до 15 августа.

"Любые политические тексты, призывы, лозунги или акции в день праздника уличной музыки запрещаются", - предупреждают организаторы.

А.Мамонтовас отмечает, что посетившие проходивший в первый майский уик-энд в Вильнюсе День уличной музыки организаторы мероприятий из Латвии и Беларуси решили эту идею реализовать в своих странах.

"Когда в Вильнюсе весной проходило это мероприятие, мы пригласили представителей из Санкт-Петербурга, Таллинна, Риги и Минска. Сейчас видим, что в два города этот праздник придет. Не скажу, что мы завоевываем Европу, но тот факт, что это мероприятие перекочевывает к соседям, радует", - сказал музыкант.
Мамонтовас не стал прогнозировать, не приобретет ли День уличной музыки в Минске политический оттенок. "Когда приеду туда, тогда можно будет делать выводы. Но думаю, что все пройдет достаточно гладко", - отметил он.


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]